Как отказаться от товара после заключения устного договора - права и возможности

• г. Ижевск

Заключила устный договор оферты. В течение часа отказалась от товара по телефону. Отказ не принимают, ссылаясь на заключение устного договора, Что можно сделать, чтобы отказаться от заказа и можно ли его не выкупать без последствий для себя.

Ответы на вопрос (2):

Можно не выкупать без последствий для себя.

Добрый день. В соответствии со статьей 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей":

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.