Как поступить, если бывшая жена не хочет уйти из квартиры - можно ли сменить замок и не пускать?

• г. Запорожье

Могу ли я не пустить в квартиру сожительницу поменяв замок? Это бывшая жена, официально в разводе есть общий ребенок. В квартире она не прописана и сама уходить не хочет. Что будет если я просто не пущу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ничего кроме недовольства с её стороны если она не прописана, то можете не пускать. Если конечно, вы не удерживаете ребёнка с вами. С Уважением Лия Юрьевна.

Квартира куплена в браке?

Здравствуйте.

Расторжение брака не прекращает право на проживание.

Выселение возможно в судебном порядке, при наличии законных оснований.

Иначе Вас могут привлечь к ответственности за самоуправство, и насилие в семье.