Как бороться с неправомерным арестом зарплатной карты и восстановить свои права?

• г. Улан-Удэ

У меня арестована зарплатная карта, взыскатель напрямую минуя приставов направил решение мирового судьи в банк. Банк на этом основании наложил арест. На работе у меня удерживается 50 % при перечислении оставшихся 50 % в банк по заявлению взыскателя удерживается ещё 50 % в итоге у меня нет средств к существованию, по закону вроде не более 50%, а в итоге все 100 %. Подавал мировому судье об отмене суд. приказа, но мировой судья вернул заявление об отмене с формулировкой, что пропущен 10 дневный срок подачи и посчитал что я не предоставил убедительные и уважительные доказательства о пропуске срока подачи заявления об отмене. Каким ещё образом я могу восстановить свои права?

Ответы на вопрос (5):

НЕ могут удерживать более 50 поцентов в счет погашения долга. Обратитесь в с уд с жалобой, предварительно к руководству банка.

1. Обжаловать определение об отказе в восстановлении срока обжалования.

2. Обратиться в суд с заявлением о нарушении прав при взыскании 100% зарплаты;

Добрый день! Нужно написать заявление в ФССП, о сложившееся ситуации ссылаясь на ФЗ об исполнительном производстве, не более 50 %, можно и меньше просить, если тяжелое финансовое положение или семья на иждивение у вас. Обращайтесь, всего доброго!

Хотелось узнать к какому суду обращаться по месту вынесения или по месту взыскателя мы в разных городах.

Определение об отказе - по месту вынесения

в суд с заявлением о нарушении прав при взыскании - по месту вынесения.