Бывший муж должен свыше 700 тысяч рублей - ищу пути погашения долга и лишения родительских прав

• г. Кемерово

У бывшего мужа задолженность по алиментам свыше 700 т. р. (он проживает в другом городе, официально не работает) раз в месяц его отец платит нам по 1 т.р. через судебных приставов. Квартира его в аресте. Могу ли я его лишить родительских прав? И могут ли его квартиру выставить на торги чтоб покрыть задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для лишения родительских прав Вам необходимо обратиться в отдел опеки или в Подразделение по делам несовершеннолетних Отдела полиции по месту жительства. Там Вам дадут четкую консультацию по основаниям лишения родительских прав.

В связи с чем на квартире имеется арест? Если это единственное его жилье и оно не большое, то есть не превышает норм на проживающих, то скорее всего шансов на продажу с торгов мало. Но могу рекомендовать обратиться в Отдел судебных приставов для получения точной консультации, так как у них есть все данные об основаниях ареста, площади и владельцах квартиры.

Спасибо.