Распределение наследства и имущества при официальном браке - что нужно знать?

• г. Ульяновск

Я состаю в офиц. Браке, подскажите если я получу наследство это будет считаться совместно нажитым имуществом, и его надо будет делить с супругом? И если будет дарственная на мое имя на гараж, то это надо делить с супругом при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Нет, имущество полученное в браке по безвомездным сделкам является личной собственностью супруга его получившего... не делится.

Здравствуйте Мила!

1. Имущество полученное по наследству будет вашим личным имуществом.

2. Делить с супругом не надо.

3. Если будет "дарственная" на вас на гараж - делить с мужем не надо.