Правомерно ли суд требует определение стоимости имущества при расторжении договора лизинга, если она уже указана в документах?

• г. Москва

Поскажите, пожалуста, правомерно ли суд потребовал определения стоимости истребуемого имущества при требовании лизингодателя к лизингополучателю о расторжении договора лизинга, возврате этого имущества, если в договоре купли-продажи и товарных накладных указана его стоимость? И,если возможно, в каком НПА это указано? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Вполне, если это требуется для определения размера госпошлины (ст. 103 АПК). Во всех остальных случаях, учитывая, что требование об исполнении обязательства по возрату имущества в натуре - нет.