Какой судебный определение я могу обжаловать и куда, учитывая истекающие процессуальные сроки?

• г. Москва

Ответье СРОЧНО на мой вопрос, если у вас есть такая возможность (истекают процессуальные сроки).

25 августа 2003 года Хикинский городской суд вынес определение по моему иску. На это определение в июне 2004 года я направила надзорную жалобу в Московский областной суд. 6 июля 2004 года Московский областной суд вынес определение, в котором было отказано в истребовании гражданского дела. Могу ли я обжаловать определение дальше. Если да, то какое именно определение (Химкинского городского суда или Московского областного), и если могу, то куда именно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать определение об отказе в истребовании дела председателю Московского областного суда параллельно подав жалобу в европейский суд по правам чесловека в Страсбурге.