Я замужем второй раз в браке 8 лет от первого брака есть дочь 10 лет нынешний муж собирается ее удочерить что для этого нужно.

• г. Санкт-Петербург

Я замужем второй раз в браке 8 лет от первого брака есть дочь 10 лет нынешний муж собирается ее удочерить что для этого нужно.

Ответы на вопрос (5):

Обратиться в орган опеки и попечительства с завлением.

В графе отец что записано?

Если записан отец, то пока не оспорите отцовство, либо не лишите родительских прав, удочерить не получится.

Если в графе отец прочерк, идёте в ЗАГС и записываете отца ребёнка, на основании совместного заявления.

Составить исковое заявление и подать иск в суд об удочерении.

Бывший муж уже 5 лет лишен родительских прав.

Елена, данный вопрос решается в судебном порядке с уведомлением органов опеки и попечительства.