Вправе ли я требовать компенсацию с фитнес-клуба за месяцы нетрудоспособности?

• г. Санкт-Петербург

Не через месяц после начала посещения фитнес-клуба, я получил на тренеровке по баскетболу в клубе серьезную травму: разрыв ахиллова сухожилия. Находился на больничном в течение 3-х месяцев. Считаю, что травма получена из-за неправильной разминки на занятии, когда неподготовленное сухожилие разорвалось. Вправе ли я требовать компенсацию с фитнес-клуба за месяцы нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

добрый день! для того, чтобы взыскать к клуба компенсаци морального вреда и понесенные расходы, необходимо доказать, что разрыв сухожилия действительно произошел из-за неправильной разминки. На мой взгляд, при доказанности указанного обстоятельства шансы у вас есть