А какое жилье мне будет положено в случае если квартира приватизирована (общая площадь 43 кв.м, жилая 30)?

• г. Москва

Я прописана и живу одна в маленькой двухкомнатной квартире в хрущевке (1959 г.п.) в Москве. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл приватизировать эту квартиру? Т.е: в случае неприватизированной квартиры при сносе дома мне должны предоставить однокомнатную из расчета положенных кв.м. на одного человека. А какое жилье мне будет положено в случае если квартира приватизирована (общая площадь 43 кв.м, жилая 30)? Двухкомнатная или однокомнатная? Или вообще что-то аналогично маленькое по площади?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира будет приватизирована, вам предоставят равнозначное по площади и местоположению жилье. А если не приватизирована вас могут поселить в любой район Москвы, на большую площадь можете не рассчитывать, т.к. проживаете одна.