У меня был ограничения могут ли меня лишить родительских прав '

• г. Ярославль

У меня был ограничения могут ли меня лишить родительских прав

'

Ответы на вопрос (3):

Да, могут лишить родительских прав, если после ограничения, Ваше поведение не изменилось в лучшую сторону.

Здравствуйте! В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 73 СК РФ, если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.

Но лишение родительских прав - это крайняя мера, на которую суды идут крайне редко, лишь в том случае, если понимают, что исправление родителя не представляется возможным.

Добрый день! Да, могут.

СК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав

2. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.