Сын под следствием, ст 161, п 2 или ст 162, п 2.Была судимость, может ли он рассчитывать на амнистию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Рассчитывать можно на амнистию, если в акте амнистии данные статьи подпадают под амнистию. Как правило амнистируют лиц, совершивших преступления средней тяжести, ветеранов ВОВ, женщин-матерей, инвалидов и других, а так же, если лицо отбыло определенный срок наказания по более тяжким преступлениям. Те же, кто находится под следствие могут попасть под амнистию, если статья, по которой он привлекается подпадает под амнистию.