У МФО КИВА возник спор со заемщиком из-за начисления пени в течение кредитных каникул

• г. Москва

Скажите пожалуйсто я брала в долг у мфо кива 17500 они мне предоставили кредитные каникулы на 90 дней в течение которых я им должна была предоставить справку 2 ндфл за март я ее предоставила. Они теперь требуют с меня другие документы трудовую и с пенсионного фонда состояние о счете. Разве они правы почему сразу не сказали об этом. Теперь мой долг 30500 из них почти 10000 пени и около 2500 проценты. По поводу процентов понятно а вот пени такие огромные и имнют ли право их начислять в течение этих 90 дней которые они мне дали.

Ответы на вопрос (3):

Вы через суд сможете пени уменьшить, документы эти они требовать у вас не должны.

Не надо ничего платить и просить ни о чем. Долг будет рости. Проще по судебному акту выплатить через приставов.

Здравствуйте.

По поводу неустойки смотрите условия предоставления кредитных каникул.

А вообще, сумму можно снизить в судебном порядке.

Не платите ничего, пусть обращаются в суд.