Вопрос: документы основания для изменения площади квартиры которые нужно представить в УК.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (8):

Добрый день

Распоряжение местных властей об утверждении перепланировки квартиры или решение суда.

Уточняют вопрос. Перепланировки не было. Проведены замеры БТИ.

Стало быть предоставьте технический паспорт БТИ.

УК отказала внести изменения на основании нового технического паспорта выданного БТИ. Требует выписку ЕГРН с изменениями площади. Основание какое?

В таком случае придется обращаться в суд и узаконить перепланировку, а в управляющую компанию предоставите решение суда.

Добрый день, Татьяна Ивановна! Основания-- норма ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.05.2020) "О государственной регистрации недвижимости".

Повторяю, что перепланировки не было. Замеры осуществлялись первичные ещё в 50-х годах. Сейчас их просто уточнили.

Стало быть новые замеры совпадут с теми которые указаны в государственном кадастре, предоставьте выписку из ЕГРН.