Как оформить декретный отпуск для отца, не имеющего официального трудоустройства?

• г. Воронеж

Я ИП и не имею возможности оставить работу. 14 мая у нас родилась дочь за которой ухаживает отец. Официально он не работал. Может ли он оформить декретный отпуск и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Зарегистрироваться в ЦЗН, и после этого оформить отпуск.