Я хочу уволиться с работы, какое заявление написать правильнее и материально выгоднее для работника

• г. Сургут

Я хочу уволиться с работы, подскажите, пожалуйста, какое заявление написать правильнее и материально выгоднее для работника: заявление на увольнение по собственному желанию (с выплатой компенсации) или заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска с последующим увольнением, если я зачислена на работу с 01.10.11 г. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По собственному с выплатой компенсации, думаю, выгоднее: и зарплата и компенсация сразу в руки. А при уходе в отпуск с последующим увольнением есть потеря времени.