Как правильно распределить доли в имуществе при покупке квартиры и продаже дома, если вы купили дом на материнский сертификат?
• г. Челябинск
Я, муж и 2 детей (4 года и 7 лет) проживаем в доме купленном на материнский сертификат, и у всех по 1/4. Еще у мужа есть 1/4 доля в квартире, в связи с этим он хочет выкупить другие доли на квартиру, После продать дом и заехать в квартиру распределив все доли. Можно ли так сделать? Опека не разрешает, т.к. купля-продажа между родственниками запрещена. Может опека не правы? И в каком законе прописано что долю у родственника выкупать нельзя?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Нет такого закона. Орган опеки не прав.
Спросить30.06.2020, 15:04,
г. Уфа
Здравствуйте) В ГК РФ нет запрета на сделки между родственниками. Возможно у Вас не совсем верное оформление сделки. Возможно Вам правильнее заключить все договора одновременно, чтобы получить разрешение органов опеки.