Столкновение, ремонт и гарантия - Как поступает дилер после самостоятельного ремонта легкого ДТП?

• г. Ставрополь

Попала в легкое ДТП. Я виновник. Машина на гарантии. КАСКО. Был сделан ремонт лакокрасочного покрытия (бампер и крыло) самостоятельно. Повреждения были незначительны. Сейчас полетел кондиционер, диллер утверждает что машина уже не на гарантии. Уточнив, какие части машины теперь не на гарантии, отвечают расплывчато. Что все будет решаться индивидуально по каждой запчасти. Правомерно ли поступает Диллер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае полагаю что дилер в любом случае может воспользоваться правом не ремонтировать те детали по гарантии, которые были повреждены вследствие ДТП (это должно быть прописано в гарантийно-сервисной книжке)

Что касается вообще гарантии, то обычно она состаляет 3 года на новое тс,если иное не ппедусмотрено договором.