Проблемы при покупке пальто и куртки - обман с материалом, навязывание услуг и некорректные документы о заказе
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

В МАГАЗИНЕ КУПИЛА ПАЛЬТО И КУРТКУ. К НИМ ПРЕДЛОЖИЛИ ПО АКЦИИ В КОМПЛЕКТЕ КУПИТЬ УТЕПЛЯЮЩИЕ ПОДСТЕЖКИ (2=1)? причем каждая вещь продается в магазине отдельно. При продаже куртки заверили меня, что куртка кожаная по цене 25 500 руб., оказалась кож. зам. Сейчас отказываются, что говорили, что это кожа.

ПОСЛЕ ОПЛАТЫ НЕОЖИДАННО ДЛЯ МЕНЯ, дали заполнить бланк-заказа на установку за счёт магазина кнопок к основанию пальто и куртки. В нём вписала прошу установить кнопки..., установку которых магазин поручил сторонним лицам (Ателье) за свой счёт.Выдачу назначили через семь дней. Через полтора часа я позвонила и сообщила, что товар мне не подошел по размеру и фасону, прошу не устанавливать кнопки и на следующий день приняли от меня заявление об отказе. Но не смотря на заявление об отказе, магазин по своей инициативе все таки кнопки установил и обязал меня забрать товар.

На бланке-заказе стоит только моя подпись, Отсутствует дата принятия товара и дата выполнения работ, подпись и должность лица, принявший товар на оказание услуги. На нем нет ни печати организации, ни адреса магазина, ни номера телефона, не указан исполнитель работ. Вместо адреса указан фамилии и инициалы другого, умершего, индивидуального предпринимателя. Имеет ли юридическую силу этот бланк заказа? Могу ли я обратиться в суд, признать бланк-заказ не имеющим юридической силы, работы не выполненными, так как Акт о приеме выполненных работ отсутствует в природе. До написания заявления об отказе, работы не были выполнены. Предоставление мне не достоверной инфоиации о товаре.

Ответы на вопрос (12):

Грамотно юридически претензию им под печать или почтой грамотно.