Декларирование денег через таможню - как правильно заполнить и избежать налогов и пошлин?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Напишите пожалуйста, задекларированные деньги через таможенную службу с выше 10000 долларов облагается налогом или пошлинным, как правильно заполнять декларация? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в обязательном порядке облагаются налогом, порядок заполнения пассажирской таможенной декларации утвержден Решением комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 г. N287. Налоги в данном случае выплачиваются как обычный налог на доходы — в размере 13 %.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Норик, согласно ТК ЕАЭС Статья 260. Таможенное декларирование товаров для личного пользования

1. Таможенному декларированию подлежат:

...

7) наличные денежные средства и (или) дорожные чеки, если общая сумма таких наличных денежных средств и (или) дорожных чеков при их единовременном ввозе на таможенную территорию Союза или единовременном вывозе с таможенной территории Союза превышает сумму, эквивалентную 10 тысячам долларов США по курсу валют, действующему на день подачи таможенному органу пассажирской таможенной декларации;

Декларирование валюты производится с применением пассажирской таможенной декларации, заполняется также декларация наличных денег. Бланки пассажирской таможенной декларации можно взять на стойках в пунктах пропуска через государственную границу, либо распечатать самостоятельно. Форма пассажирской таможенной декларации утверждена Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23.07.2019 N 124 "О таможенном декларировании товаров для личного пользования".

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Норик!

При ввозе суммы свыше 10000 долларов налоги и пошлина не платится.

Закон предусматривает просто обязанность задекларировать эту сумму.

Ст. 260 ТК ЕАЭС.

Форма декларации и порядок заполнения установлены Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23.07.2019 N 124 "О таможенном декларировании товаров для личного пользования".

Спросить
Пожаловаться

Я продал квартиру по договору купли-продажи в простой письменной форме. Мне сказали, что я должен буду подать декларацию и указать это. Но ведь деньги, вырученные от продажи квартиры, не облагаются подоходным налогом. Зачем тогда заполнять декларацию? Подскажите пожалуста, нужна ли в данном случае декларация, и на основании какого закона?

Спасибо!

Я хотела бы сдавать квартиру официально. Скажите, пожалуйста, каким налогом облагается получаемый мною доход, и как происходит процедура оплаты этого налога.

Можно ли в электронном виде заполнять декларацию? Оплачивается ли налог через сберкассу, или нужно отстоивать дикие очереди в налоговой?

Спасибо.

Скажите, надо ли заполнять таможенную декларацию, если наличкой с собой ровно 3000 долларов, и только ручная кладь и один чемодан который сдадим в багаж?

Как правильно заполнить декларацию для получения вычета по процентам по ипотеке? Где посмотреть пример заполнения? Можно ли его заполнять в одной декларации с имущественным вычетом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно заполнить 3 НДФЛ. В 2014 году была продана доля в квартире на сумму 1500000, в договоре купли продажи прописано 1000000 стоимость доли, 500000 неотделимые улучшения - ремонт. Какую сумму надо писать в декларации и облагается ли 500000 налогом, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение