Декларирование денег через таможню - как правильно заполнить и избежать налогов и пошлин?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Напишите пожалуйста, задекларированные деньги через таможенную службу с выше 10000 долларов облагается налогом или пошлинным, как правильно заполнять декларация? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это платная услуга.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в обязательном порядке облагаются налогом, порядок заполнения пассажирской таможенной декларации утвержден Решением комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 г. N287. Налоги в данном случае выплачиваются как обычный налог на доходы — в размере 13 %.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Норик, согласно ТК ЕАЭС Статья 260. Таможенное декларирование товаров для личного пользования

1. Таможенному декларированию подлежат:

...

7) наличные денежные средства и (или) дорожные чеки, если общая сумма таких наличных денежных средств и (или) дорожных чеков при их единовременном ввозе на таможенную территорию Союза или единовременном вывозе с таможенной территории Союза превышает сумму, эквивалентную 10 тысячам долларов США по курсу валют, действующему на день подачи таможенному органу пассажирской таможенной декларации;

Декларирование валюты производится с применением пассажирской таможенной декларации, заполняется также декларация наличных денег. Бланки пассажирской таможенной декларации можно взять на стойках в пунктах пропуска через государственную границу, либо распечатать самостоятельно. Форма пассажирской таможенной декларации утверждена Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23.07.2019 N 124 "О таможенном декларировании товаров для личного пользования".

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Норик!

При ввозе суммы свыше 10000 долларов налоги и пошлина не платится.

Закон предусматривает просто обязанность задекларировать эту сумму.

Ст. 260 ТК ЕАЭС.

Форма декларации и порядок заполнения установлены Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23.07.2019 N 124 "О таможенном декларировании товаров для личного пользования".