Сын дяди наркоман что делать? В полиции есть устное заявление она не принимает меры! Что делать+

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Напишите письменное заявление, тогда будут реагировать.

Здравствуйте.

Просто заявить, что кто-то наркоман, тем более, устно - мало. Необходимо привлечение по факту совершения данным лицом какого-либо правонарушения. В заявлении изложить свои доводы об условиях совершения лицом данного правонарушения (о нахождении в состоянии наркотического опьянения), настаивать на медицинском освидетельствовании. Также можно привлечь за приобретение, хранение наркотиков. Тогда написать заявление по ст. 228 УК РФ с указанием фактов (либо, где хранит, где берёт, либо зафиксировать факт того, что Вы сами видели данного человека в момент приёма наркотиков, либо видели у него наркотические средства - но это самый ненадёжный вариант).