Выслуга лет и медаль ФСИН - что будет, если есть действующие взыскания?

• г. Красноярск

Положена ли медаль за выслугу лет и присвоение очередного специального звания ФСИН при увольнении, если на момент увольнения имеются действующие взыскания.

И могут ли не дать медаль за выслугу лет (15 лет выслуги), если на момент наступления выслуги 15 лет был только устроен на службу во ФСИН (1 год службы), после МВД и не имел взысканий. Взыскание получил после окончания 1 года службы, на пол года позже, после наступления выслуги в 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

При наличии взыскания медали и звания не присваиваются и не вручаются.

Вам в помощь ведомственный НПА - приказ ФСИН России от 23.12.2014 N 770 "О ведомственных наградах Федеральной службы исполнения наказаний"...