Как продать квартиру в старом доме и обменяться на новую при наличии нескольких собственников - правильный путь?

• г. Саранск

Хотим продать квартиру двушку в старом доме. Квартира в собственности на 3-х.Мама, дочь (я) ,и брат-инвалид 1 группы. У мамы и брата доля 1/4. Сейчас я со своей семьей проживаю в однокомнатной. (вчетвером., где двое детей) квартира тоже в собственности 1/2,на меня и дочь старшую. Квартира в ипотеке ещё эта.. Вот мы хотели обменяться. Маму с братом в нашу однушку. А старую квартиру продать. За однушку выплатить ипотеку и взять новую ипотеку на квартиру побольше. И хотелось бы в новой большой квартире выделить доли маме и брату. Но кредит же будет оформлен на меня и мужа, следовательно и собственниками будем мы.Как решить этот вопрос правильно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Без согласия банка вы не сможете поменять заёмщиков ипотеки, так что надо обращаться в банк, в данном случае банк, скорее всего, вам откажет в этом, т.к. вы с мужем здоровые и работающий, а брат у вас инвалид, получающий пенсию.