Суд рекомендует требовать доплату по экспертизе по ОСАГО, несмотря на более выгодную оценочную

• г. Москва

Попала в аварию. Сделала независимую экспертизу: одну-по осаго, вторую - оценочную (по реальной стоимости ремонта). В суде судья хочет чтобы я требовала с виновника доплаты по экспертизе 1, сделанной для осаго, а не по оценочной. (по первой доплата-80 тыс, по второй-330 тыс)

Ответы на вопрос (3):

Настаивайте на своем не согласитесь с решением суда обжалуете в вышестоящий.

Здравствуйте! Я так понимаю экспертиза по осаго от страховой. Вы можете требовать возмещения в соответствии с заключением проведённым вами - оценочным. В случае, если вторая сторона не согласна она может требовать назначения судебной экспертизы. Суд не может вас обязать требовать определённым образом, настаивайте на своем.

Ваше право как истца заявлять те или иные требования, второй вопрос, что они могут быть не удовлетворены судом...