Сбербанк списал пособие по безработице в счёт долга. Что делать?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Если это произошло в июне 2020, можно жаловаться с областное отделение ЦБ как надзирающего органа, прокуратуру...

Смысл: с июня 2020 введена кодировка видов доходов с точки зрения их исполнительского иммунитета. И если до введения кодировки банк "не видел" уровень защиты поступления, то с июня уже видит...

Пособие по безработице законодательством не отнесено к виду обеспечения по обязательному социальному страхованию, поэтому на такое пособие может быть обращено взыскание по исполнительному документу.

fssp.gov.ru