Какую пенсию должен получать военный пенсионер, отслуживший в Армении и ставший гражданином РФ?

• г. Ереван

Я военный пенсионер! Всю службу отслужил в Армении! Сейчас гражданин РФ! какая страна должна выплатить пенсию и в каких размерах-в Российских или в Армянских (разница не маленькая)?

Ответы на вопрос (1):

1. Пенсию гражданину РФ платит РФ.

2. Расчет размера пенсионного обеспечения должен производиться по законам РФ.

Удачи.