Как разрешить ситуацию, если ваша машина была изъята, передана первому владельцу без суда, дело приостановлено, и в ГИБДД советуют забыть о машине?

• г. Москва

Машина была изъята как вещественное доказательство и передана следователем первому владельцу, суда не было, дело приостановлено. Первый владелец переоформил машину на себя, в ГИБДД советуют про машину забыть. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

До момента завершения расследования уголовного дела вещенственные доказательства должны находиться у следователя, то есть следователь нарушил правила хранения вещдоков.

С Уважением,

Знакомая ситуация у меня в производстве аналогичное дела, полагаю у вас тоже машина была продана по поддельной доверенности. Про машину вы и в правду можете забыть хотя вы и являетесь добросовестным приобретателем. При установлениии виновных лиц по суду взыскивайте компенсацию стоимости автомобиля.

Удачи Вам.