Как выписать сестру из квартиры, чтобы продать её после отказа от наследства?

• г. Уфа

У жены погибла мать жена оформила квартиру в собственность родная сестра жены наториально отказалась от собственности хотим продать нашли покупателей но нужно выписать сестру а она не может приехать живет долинкой работает как можно выписать без неё ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно снять (выписать) сестру с регистрационного учёта через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Есть несколько способов для разрешения Вашего вопроса.

1. Если сестра Вашей жены зарегистрируется по месту постоянного проживания, в населенном пункте, где сейчас действительно проживает, обратившись лично в МВД (УФМС), то она будет автоматически снята с регистрационного учета в Вашей квартире.

2. Сестра Вашей жены может также выписаться "в никуда", обратившись в соответствующие органы без указания нового места регистрации.

3. Выписаться можно также и через законного представителя сестры Вашей жены. Т.е. она должна обратиться к нотариусу и подписать доверенность на кого-либо с предоверием права снятия с регистрационного учета. Тогда этот человек сможет обратиться с заявлением о снятии с регистрационного учета за нее. (Доверенным лицом может быть Ваша жена.)

4. И конечно же судебный порядок.

Спросить
Пожаловаться

Жена купила здание магазина и оформила его на сестру, а сестра разводится со своим мужем. Как теперь обезопасить себя, чтобы здание магазина не перешло в собственность мужа сестры жены?

Скажите, пожалуйста, может ли,хозяин дома, в котором прописаны и жена и сестра жены (сестра жены прописана без права на жилплощадь), выписать самостоятельно из дома жену и сестру.

Две сестры вступили в наследство по 1/2 доли квартиры. Первая сестра оформила право собственности, а вторая нет. Счета на услуги ЖКХ приходят на первую сестру. Вторая сестра отказывается платить, мотивируя тем, что счета не на ее имя и она не оформила право собственности. Можно ли взыскать первой сестре со второй сестры половину стоимости уплаченных услуг ЖКХ.

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

У жены имеется квартира (она хозяйка). В ней прописаны и живут её родная сестра и двое несовершеннолетних детей. Жена там не прописана. Сестра квартиру освобождать отказывается. Можем ли мы её продать, без ведома проживающих?

Мы с мужем живем 5 лет в гражданском браке. Прописан он у бывшей жены (квартира в собственности жены). Есть трех-комнатная квартира у родителей (неприватизированная), где прописаны: мать, отец, родная сестра моего мужа и дочка сестры (3 года). Бывшая жена моего мужа хочет выписать его из квартиры, но родители мужа против прописки его к ним. В праве ли отказать родители в прописке сыну?

Моя жена прописана в одной квартире со своей сестрой, мать с отчимом выписались и уехали в другой город. Может ли старшая сестра прописать своих двоих детей 17 лет и 8 лет по данный жилплощади не спрашивая младшую сестру и если задолженность по квартире составляет 30000 и организация подала в суд? Может ли старшая сестра продать квартиру без разрешения младшей сестры? Если лицевые счета оформлены на старшую сестру, как это может сказаться на младшей сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У жены в собственности комната в коммунальной квартире, в 2016 она прописала туда сестру, может ли сейчас жена выписать свою сестру без её присутствия?

Брат купил небольшую дешевую квартиру, оформил на сестру в собственность. Поселил туда своих сестру и мать. Сказал, что эта квартира куплена для них, а теперь выгоняет их на улицу. Требует, чтобы сестра отказалась от собственности. Но им совершенно некуда идти. Со дня сделки еще не прошло 3 года. Подскажите, пожалуйста, какое решение может принять суд и может ли признать сделку купли продажи недействительной? Что предпринять сестре?

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение