Как выписать сестру из квартиры, чтобы продать её после отказа от наследства?

• г. Уфа

У жены погибла мать жена оформила квартиру в собственность родная сестра жены наториально отказалась от собственности хотим продать нашли покупателей но нужно выписать сестру а она не может приехать живет долинкой работает как можно выписать без неё ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно снять (выписать) сестру с регистрационного учёта через суд.

Здравствуйте! Есть несколько способов для разрешения Вашего вопроса.

1. Если сестра Вашей жены зарегистрируется по месту постоянного проживания, в населенном пункте, где сейчас действительно проживает, обратившись лично в МВД (УФМС), то она будет автоматически снята с регистрационного учета в Вашей квартире.

2. Сестра Вашей жены может также выписаться "в никуда", обратившись в соответствующие органы без указания нового места регистрации.

3. Выписаться можно также и через законного представителя сестры Вашей жены. Т.е. она должна обратиться к нотариусу и подписать доверенность на кого-либо с предоверием права снятия с регистрационного учета. Тогда этот человек сможет обратиться с заявлением о снятии с регистрационного учета за нее. (Доверенным лицом может быть Ваша жена.)

4. И конечно же судебный порядок.