Недостающие детали и нарушения - как защитить права потребителя при покупке в интернет-магазине?

• г. Тверь

4.06 был приобретен товар в интрнет магазине, при доставке экспедитор открыл коробки и сказал что все на месте. При монтаже выяснилось что не хватает некоторых деталей, на сайте в тот же день была подана претензия. Представитель компании ответил что поставка недостающих элементов займет до 30 дней. В соответствии со статьей 480 я не согласился и установил свой разумный срок. Продавец прогнорировал мое требование. А 29.06 прислал отказ в удовлетворении моей претензии. Так же много нарушений по 26 статье, не предоставлены гарантийные талоны, фото на сайте отличаются от товара. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте исковое заявление в суд, на основание нарушение Закона о Защите Прав потребителей в отношение Вас.

Здравствуйте.

Если Вы все это уже указали в претензии, то обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.

Либо направлять письменную претензию почтой, в которой указать все нарушения и требовать возврат денег и неустойку в соответствии со ст.ст.10,12,18,23,26.1 Закона о защите прав потребителей.

В данном случае составляется досудбая претензия в адрес продавца, обращение в роспотреб надзор (для дачи правовой оценки ситуации) и далее составляется исковое заявление в суд, подать его можно по вашему месту жительства, нужна помощь пишите.