Потеря питомца и безнадежный поиск виновника - что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

Два дня назад около магазина мою собаку сбила насмерть машина, камер на магазине как сказалось нет, дети ничего не запомнили, кроме как машина белая, виновник не остановился, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите заявление в полицию. Если полиция установит виновника указанного события. То сможете подать иск о взыскании морального вреда, ну и ущерба. Если таковой был.

Если удасться найти виновника и доказательства его вины, то Вы вправе предьявить ему иск о возмещении вреда, причиненного Вашему имуществу (собаки) на основании ст.15 Гражданского кодекса РФ.