«Мошенники подключили на мое имя интернет и телефон - что делать и как вернуть деньги?»

• г. Барнаул

Недавно узнала, что на мое имя было оформлено подключение интернета, домашний телефон и три симкарты, телевидение по незнакомому мне адресу. Суд уже прошел, и Ростелеком удержал со счета 15 тысяч. Агентский договор оформил мошенник на мои паспортные данные. Вопрос: как поступить - написать заявление в суд о восстановлении срока для возражений с последующей отменой приказа или написать заявление в полицию о привлечении мошенников к ответственности? Кто должен вернуть мне деньги - Ростелеком или мошенник? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию.

Грамотно юридически заявление в суд. а потом иск о признании незаключенным.