Копятся ли элементы в семье, где муж обеспечивает семью, а жена не подает исковое заявление приставам?

• г. Мурманск

Будут ли копиться элементы, если супруги проживают в месте муж обеспечивает семью, а супруга не относит искавое заявления приставам.

Ответы на вопрос (6):

Алименты будут начисляться с момента подачи заявления.

Задолженность растет когда возбуждено исполнительное производство.

Наверное приставам не исковое заявление а выданный приказ.. или исполнительный лист... будут тогда копится если не берутся расписки о том что алименты выплачены.

Здравствуйте) Да, будут.

Правильно ли я понимаю, живем вместе все хорошо, а предположим через год, два мы расходимся, а в к мировому суды мы обращались что бы уменьшить алименты т. к был ребенок от первого брака, мировой судья вынес решения и сказал отнести приставам, мы это соответственно не стали делать т. К передумали. Вот меня теперь волнует прошло два года и если жена отнесет исполнительный лист с меня будут выщитывать за два года?

Да, насчитают долг за два года. Алименты начисляются с момента обращения в суд с исковым заявлением.