Спорный увольнение после проведения ВВК - противоречия в приказе МО РФ и требование мнения юриста

• г. Оренбург

При написании рапорта на увольнение просил направить на ввк. ВВК прошёл в Госпитале Оренбурга. Результат отправили на подтверждение в Госпиталь Самары. Самарский Госпиталь нашёл ошибки и нарушения и не подтвердил заключение. Предложив доосвидетельствование ВВК с целью исправления ошибок! То есть заключения ВВК нет, но меня уволили и исключили из списков Части и без заключения ввк! Читаю приказ МО РФ номер 660 о порядке представления к увольнению и нахожу там противоречия Относительно ввк! В параграфе 10 в пунктах 29 и 31 говорится о ввк и оба эти случаи не мои, не моя ситуация! Считаю, что уволили не правомерно, но не уверен! Нужно мнение юриста! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Как показывает судебная практика, увольнение военнослужащего с военной службы без ВВК не является существенным нарушением процедуры увольнения с военной службы, поскольку военослужащий в силу п. 74 Положения о ВВК вправе пройти после увольнения с военной службы освидетельствование ВВК и в случае необходимости изменить основание увольнения с военной службы.