Есть ли у меня право потребовать возмещения ущерба?

• г. Москва

Через 2 месяца после покупки выпал бриллиант из золотого кольца из-за некачественного крепления камня. Есть ли у меня право потребовать возмещения ущерба?

Чек сохранился, есть запись на видеокассете о том что в этот день кольцо было с камнем в течении определенного времени, а затем без камня. Предыстория: будущий муж подарил кольцо на помолвку, некоторое время я его носила, а в день свадьбы выпал бриллиант: ( (Буду очень признательна юристам за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вам необходимо сначала произвести независимое исследование на предмет определения причины дефекта у оценщика имеющего лицензию и сертификат.

При условии, что исследование подтвердит Ваши опасения, то Вы обращяетесь в магазин для замены изделия или самостоятельно осуществляете ремонт и требуете возмещения от производителя или магазина.

С уважением А. А. Абакумов!