Как защитить свое имущество переданный по наследству от незаконных действий наследников и квартирантов - подробный судебный порядок и возможность наложения ареста.

• г. Симферополь

Имущество (жилой дом) передано по наследству. Заведено наследственное дело. Наследники - 2 человека (2 сестры). Одна из сестер пускает в дом квартирантов (без моего согласия). И дает доверенность этим квартирантам на право выкупа. Можем ли мы в судебном порядке защитить свое имущество, наложив арест? И как это сделать правильно? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Надо обращаться к нотариусу с заявлением об охране наследственного имущества.