Незаконное увеличение площади квартиры - как бороться с экономическим преступлением

• г. Калач-на-Дону

После передачи жилищного фонда из КЭЧ в управляющую комппанию ОАО Славянка моя квартира стала на 9 кв. м больше т. е. стали приходить квитанции на оплату не за 48 кв. м. а за 57 кв. м. На запрос о копии технического паспорта на квартиру получен ответ - при передаче не был передан, были представлены сведения по площадям жилых помещений находящемися на их балансе. Предлагают обратиться в БТИ и получить техпаспорт а им предоставить копию. Но квартира служебная Минобороны России, военный городок Октябрьский живу в ней 16 лет и в КЭЧ было 48 кв. м. Такие приписки не только у меня одного а во многих домах городка подскажите как бороться с этим экономическим преступлением.

Ответы на вопрос (1):

Если есть основания полагать о совершении преступления - обратитесь в полицию с соответствующим заявлением в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Лучше, если это будет сделано коллективно, всеми собственниками квартир с увеличившейся площадью.