Как оформить право собственности на три комнаты в коммунальной квартире без документов на передачу

• г. Выборг

Может ли суд признать за мной право собственности на три комнаты в коммунальной 7-ми комнатной квартире? В 2001 г. на основании решения профсоюзного комитета мне для проживания с несовершеннолетним сыном были предоставлены для проживания две комнаты (прописана я одна), ордер не выдавался. В 2008 г. в соседней комнате умерла соседка и мы с разрешения соседей стали пользоваться и третьей комнатой, сейчас оплачиваю коммунальные платежи в управляющую компанию города за три комнаты. В заключении договора соцнайма нам (жителям квартиры) отказали, т.к. квартира не находится в муниципальной собственности города. В регистрационной палате право собственности не зарегистрировано, в КУМИГ не числится, в кадастровом паспорте БТИ собственника не указано. Ранее наш дом и квартира были на балансе МПС РЖД и квартира использовалась под общежитие. Согласно многочисленных постановлений 1999-2005 гг. Правительства РФ, Лен. обл., главы администрации города дом был передан на баланс городу, но нашу квартиру установленным порядком не передали, акты приема-передачи ОАО РЖД не предоставили. Администрация города на предварительном заседании суда заявили, что они ненадлежащий ответчик, потому что у них нет актов према-передачи.

Ответы на вопрос (2):

В описанной вами ситуации у суда больше оснований отказать, чем удовлетворить ваш иск

На каком основании признать за Вами право собственности?. Не совсем понятно. Если дело в суде , какой смысл в виртуальной консультации. Обращайтесь с документами к адвокату очно.