Как правильно оформить передачу денежного подарка от мамы при купле квартиры во время брака?

• г. Ростов-на-Дону

Я в браке. Моя мама хочет дать денег на первоначальный взнос квартиры. Как заверить передачу, что бы если вдруг развод эта сумма учитывалась? Дарение или брачный договор?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, можно заключить соглашения или все оговорить в брачном договоре.

Это разные документы. Дарение-вам дарят родители, по договору заверенному нотариусом.

А вот супругом вы можете заключить брачный договор, в котором прописать, что данные денежные средства не супружеские, у того же нотариуса.

Анастасия, в с вашей мамой обращаетесь к любому нотариусу и заверяете договор целевого дарения денежных средств, в котором указываете какую сумму мама дарит на покупку конкретной квартиры.