Как обжаловать повторный штраф на алкогольное нарушение через портал госуслуг после 6 лет?

• г. Владивосток

В 2014 в мае был составлен протокол нахождение в нетрезвом вид 500 руб, потом судебные приставы за неявку на рассмотрение выписали штраф ещё на 500, были оплачены оба штрафа и предявлены в суд. Оплата производилась через Сбербанк, к сожалению чек не сохранился. Сейчас через портал госуслуг выставлен счёт на 1000, прошло ровно 6 лет, что мне делать в такой ситуации? С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день.

1000 рублей это скорее всего не тот штраф, поскольку срок административного штрафа составляет 2 года. Уточняйте на сайте ФССП России.