Остановили гаи и сказали что удостоверение не подходит а нужны именно права а движок скутера 2.57 квт а удостоверение до 4 квт.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нет. Такое право у вас отсутствует. Вам необходимо иметь водительское удостоверение (как минимум) с активной категорией "М", ну и с активной категорией "А", если это т.н. "максискутер".