Наследство после отца - возможны ли поиск имущества и запрос выписки у нотариуса, если все переходит только маме?

• г. Воронеж

2 месяца назад умер папа, в завещании указано, что все имущество переходит по наследству только маме. Возникло 2 вопроса:

Могут ли другие родственники (как первой, так и второй линии) выполнять поиск как движимого (автомобиль, вклады), так и недвижимого имущества через нотариуса или он работает только с тем, кто указан в завещании?

Могут ли они в данном случае получить выписку у нотариуса что именно переходит по наследству?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус выдает информацию только наследнику.

Дмитрий,

Дети могут подать заявление о принятии наследства по закону. И заниматься поиском имущества. Но если в завещании указано ВСЕ ИМУЩЕСТВО, то в любом случае, наследовать по закону будет нечего, все будет наследоваться по завещанию. Если у детей нет права на обязательную долю, разумеется.

Наследнику по завещанию? Получается дети умершего не могут получить информацию, если они не указаны в завещании?