Имеет ли право судебный исполнитель пристав забрать детские игрушки, велосипед за неуплату кредита. Беларусь.

• г. Логойск

Ответы на вопрос (1):

День добрый. НЕТ.

Забирать они ничего не будут, по крайней мере, в первый свой приход. Они лишь опишут имущество, которое должник должен будет хранить у себя. В список описи попадает практически все, кроме определенной категории вещей, к которым относятся: продукты питания, не превышающие по сумме стоимости МРОТ, детские вещи, вещи третьих лиц, находящиеся в квартире должника, холодильник и плиту, если они в единственной экземпляре и т. Если клиент не заплатит деньги в течение 10 дней после описи, пристав может инициировать процедуру взыскания.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.