Арендовали територию, по договору 5000 рублей, в чёрную ещё 35000 рублей. Могу ли я вернуть сумму которая не входила в договор?

• г. Волгоград

Арендовали територию, по договору 5000 рублей, в чёрную ещё 35000 рублей. Могу ли я вернуть сумму которая не входила в договор?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексей!

Нужны доказательства, что сумма на самом деле 40 000 руб. Возможно безналом переводили или подтверждение вам писали, что 35000 р. получено.

Есть переписка с чёткими суммами об оплате аренды.

Да, можете вернуть сумму, не указанную в договоре в судебном порядке.

Можете, если есть доказательства оплаты (если оплата вносилась на счет, а не наличными).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.