Можно ли повторно обратиться в суд с иском об установлении отцовства через социальную поддержку после отказа в иске?

• г. Москва

Есть решение суда об отказе в иске и что истец не имеет право с данным иском повторно обращаться в суд! Иск был об установлении отцовства и взыскании алиментов! Може ли истец повторно обратиться в суд с данным иском через соц поддержку? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Надо решение суда смотреть, чтобы ответить на ваш вопрос. Ну и сам иск не помешает изучить.

С уважением.

А чем закончилось рассмотрение ранее поданного иска?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Нет, не может.

Здравствуйте! На споры об установлении отцовства в полной мере распространяется требования статьи 220 ГПК РФ, согласно которой суд прекращает производство по делу, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Таким образом подать-то иск она сможет, но если принесете в суд вступившее в законную силу решение, либо суд самостоятельно узнает, что такой спор уже рассматривался, суд просто прекратит производство по ее иску.

Нет такого способа обращения, который вы указали. Нужно знакомиться с решением суда и понимать что вы просили и почему суд вынес данный суд. Акт. Так же уточните, обжаловали ли вы это решение и каков результат.