Коррупция и самоуправство - как пострадавшая жительница может защитить свои права владения жильем?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Маневренный фонд районной администрации.

Соседка живёт более 10 лет и квитанции по оплате приходят на 1 человека - неё. Успела жениться и сейчас поехала рожать к матери. Пока в комнате ночует её муж - 5 дней в неделю и 2 ездит к жене.

Смотрительница за аварийным фондом от ГУЖА потребовала съехать - давно истёк срок договора и она против его продлевать. На самом деле все решили на давать по 1000$. Надоело и в стране борьба с коррупцией! Так эта смотрительница совместно с вновь заселёнными ею жильцами (дворниками этого ГУЖА) в субботу взломали дверь соседки и вещи перетащили в соседнюю комнату - меньшую и опечатали бумагой с печатью ГУЖА, но без подписей кого бы то нибыло. А новые жильцы из этой малой комнаты перетащили свои вещи одновременно в её комнату. УЖАС! По квитанциям новые соседи платят за малую комнату, а пострадавшая соседка за большую. БЕСПРЕДЕЛ! Сама соседка сможет приехать через три дня - к кому её обращаться.

Я не выдержал, позвонил в полицию и настоял чтобы они приехали и прекратили беззаконие, но пока приехали сотрудники вещи были перетащены, замки новые вставлены и кто ломал и перетаскивал разбежались. Участковый заявил, что мол и те проживают не законно и эти незаконно действуют и он сам бы в этом случае действовал бы братками. КЛАСС.! Такое услышатьот представителя недавно реформированного учреждения.

У меня вопрос. Могу ли я своё возмущение передать в письменном виде прокурору и ещё кому и на какие статьи мне ссылаться? Ведь и я уеду в отпуск, а приеду в никуда с такими соседями и их друзьями из ГУЖА.

В какие инстанции может обращаться пострадавшая?

Я так понял, что есть вероятность заявления и о краже вещей и о взломе и о самоуправных действиях.

Свидетели есть, но видео получилось слабое очень.

Конечно никакого решения суда не и приставы соответственно и не приходили.

Ответы на вопрос (1):

Бороться можно, но сложно.

Писать везде и часто.

Начинать с полиции, следом в прокуратуру на бездействие полиции с копиями в ген. прокуратуру

Вы написать заявление можете, но показания должны давать лично.