Может ли директор МУПа сдать нежилое помещение в аренду без торгов?

• г. Москва

Может ли директор МУП сдать в аренду своему работнику у которого свое ООО помещение (здание) в аренду.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества предусмотрены статьей 17.1 Федерального закона № 135-ФЗ. Переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, принадлежащее на праве хозяйственного ведения или оперативного управления государственным или муниципальным унитарным предприятиям, возможен только по результатам проведения торгов.