Компетенции председателя ТСЖ - выписывание штрафов и препятствование ремонту квартир

• г. Санкт-Петербург

Может ли председатель ТСЖ выписывать штрафы. Препятствовать ремонту квартиры, не давая слить стояки для замены изношенных радиаторов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина г. С-Петербург!

ВО-ПЕРВЫХ:

Штраф это мера наказания, которая содержится в Уголовном и Административном кодексах РФ.

Поэтому Председатель ТСЖ НЕ вправе выписывать штрафы.

ВО-ВТОРЫХ:

Если Председатель ТСЖ препятствует ремонту квартиры то в этом вы вправе оспорить действия Председателя ТСЖ:

- в Судебном порядке;

- обращением в Прокуратуру;

- либо в ГЖИ (государственная жилищная инспекция) и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.07.2020 г.