Как получить гражданство РФ, находясь в гражданском браке с гражданкой РФ и ожидая вид на жительство?

• г. Якутск

Я гражданин Армении, живу в гражданском браке около трех лет с гражданкой РФ, есть дочь общая дочь. Как мне возможно получить гражданство РФ? Пока я подал заявление на вид на жительство, но по действующим законам мне придется ждать несколько лет. Возможно ли в судебном порядке получить гражданство быстрее и без вида на жительство? С уважением, Артем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артём.

Нет, без ВНЖ заявление о приёме в гражданство РФ у Вас не примут. А брак с гражданкой РФ упростил и ускорил бы эту процедуру.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.