Как возможно лишить бывшего мужа отсоветство, если он не выплачивает алименты на двух несовершеннолетних детей уже 3 месяца?

• г. Челябинск

С бывш. Мужом в разводе 8 лет, от брака 2 несоверш. Летних деток, по решению суда платил алименты каждый раз по разному бывало и 7000 т и 12.000 и 500 руб, сейчас он уволился и не платит уже 3 месяца, я звонила приставу мне сказали возобновлять процесс, а если я не хочу и мне не устраивает размер этих алиментов, и я хочу лешить бывшего отсовства, если он и не будет нам платить деньги это возможно? У меня другая семья и есть ребенок во втором браке.

Ответы на вопрос (2):

Можете и лишить родительских прав и ограничить в перемещении за границу и в управлении транспортными средствами и взыскать неустойку и привлечь к ответственности за неуплату алиментов!

Ирина, здравствуйте!

Только при злостном уклонении от уплаты алиментов можно лишить человека родительских прав. У Вас злостного уклонения нет. Вероятнее всего алименты назначены в виде процента от дохода, а т.к. дохода у отца ребенка нет, то и алиментов соответственно тоже нет на законных основаниях.

Вы можете изменить порядок расчета алиментов через суд в виде и взыскивать их в виде фиксированных выплат (1/3 от прожиточного минимума, если на детей нет дополнительных ежемесячных трат в виде детского садика, платной школы, обязательных лекарств и т.д.)

Могу составить Вам исковое заявление. По вопросу сотрудничества пишите мне в личные сообщения!