Собрание членов некоммерческого партнерства проголосует о возможности увольнения руководителя организации без трудового договора

• г. Москва

По какой ст. Трудового Кодекса можно уволить руководителя организации, если с ним не оформлен трудовой договор? Будет проводиться собрание членов некоммерч. Партнерства, где будет голосование по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Лена!

Если работник фактически был допущен до работы, получал заработную плату, у него была истребована трудовая книжка, то с работником был заключен трудовой договор, но не оформленный надлежащим образом.

На него распостраняются основания увольнения,предусмотренные трудовым кодексом.

С уважением